С Днём рождения, любимый край!

Опубликовано 13.09.2020 08:27

Тебе, Кубань родная, отдаю я дань,

Я о тебе сейчас стихи слагаю

И славлю вольную, могучую Кубань.

Прекрасней края в мире я не знаю!

 

11 сентября в Ейском полипрофильном колледже прошли торжественные линейки, приуроченные к празднованию 83-летия со Дня образования Краснодарского края.

Студенты и преподаватели вспомнили славную летопись героических подвигов наших отцов и дедов, непростые годы становления и развития края, череду важных событий, менявших жизнь на Кубани к лучшему. Со сцены звучали душевные песни и стихотворения о нашей малой родине.

История Кубани связана с громкими историческими потрясениями, которые принесли немало испытаний региону. Но наши предки, мужественные и волевые люди, выстояли и сохранили любовь и преданность России. Они прошли через революцию, коллективизацию, репрессии, фашистскую оккупацию, разруху, восстановили свой край из руин и сделали его цветущим, богатым, динамично развивающимся.

Сегодня мы приняли от них эту почетную эстафету, и теперь от нас зависит благополучие любимой Кубани, ее будущее. Важно оправдать это высокое доверие, укрепить позиции края, продолжить богатые традиции, заложенные нашими дедами и прадедами.

Именно мы являемся наследниками истории Кубани, её культуры, всех тех бесценных сокровищ, которые созданы руками старших поколений.

Теперь наша задача - воспитать достойную смену, поддержать активную, талантливую молодежь, которая сможет не только сохранить, но и приумножить богатства нашей родной земли и всей страны.

Георгобиани Е.А.