Ейский полипрофильный колледж приглашает к участию во Всероссийском экономическом диктанте – 2020

Опубликовано 15.09.2020 08:45

На сайте Всероссийского экономического диктанта открылась регистрация участников ежегодной общероссийской образовательной акции, цель которой – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Когда состоится диктант?

7 октября 2020 года в 10:00 по московскому времени.

Где написать диктант? Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Кто примет участие?

Участвовать в диктанте может любой желающий.

Как стать участником диктанта?

Стать участником диктанта можно, зарегистрировавшись на официальном сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Подготовительный этап Всероссийского экономического диктанта включает в себя проведение просветительских мероприятий в онлайн формате на следующих ресурсах:

· на сайте ВЭО России: www.veorus.ru;

· на сайте Диктанта: www.diktant.org;

· в социальной сети акции ВКонтакте: www.vk.com/veodiktant;

· на информационных ресурсах партнеров акции.

Как узнать результат?

Результаты написания диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Кто является победителем диктанта?

Участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями. Диплом победителя диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации. Победители приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах ВЭО России.

Вольное экономическое общество России проводит общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» с 2017 года. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах. Ход диктанта и его результаты широко освещаются ТАСС, «Российской газетой», Общественным телевидением России (ОТР), «Экономической газетой» и другими СМИ.