Навстречу ГТО!

Опубликовано 15.09.2020 08:50

Двенадцатого сентября во втором корпусе Ейского полипрофильного колледжа прошло спортивное мероприятие «Навстречу ГТО 2020-2021».

Суть ГТО (Готов к Труду и Обороне) заключается в выполнении человеком любого возраста (начиная с 6 лет) установленных нормативов. Результаты ранжируются по трем уровням сложности и соответствуют бронзовому, серебряному или золотому знаку отличия (значок ГТО).

Студенты отделений «Технология продукции общественного питания», «Индустрии гостеприимства и рекламных коммуникаций», «Сферы услуг» сдавали нормативы, включающие испытания обязательные и по выбору. Среди них были челночный бег, прыжки в длину с места, наклон из положения стоя, отжимание (девушки), подтягивание (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине. Обязательные испытания выявляют уровень развития скорости, выносливости силы и гибкости. Испытания по выбору определяют уровень скоростно-силовых возможностей, координационных возможностей и прикладных навыков.

Все ребята с задачей справились, увидели уровень своей физической подготовки. А студенты Ф-42 группы отделения «Физической культуры» смогли попрактиковаться в судействе.

Андрейчева Н.Д.