Пограничники в гостях у студентов специальности «Физическая культура»

Опубликовано 17.09.2020 09:04

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательных учреждений, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

16 сентября студенты выпускных групп специальности «Физическая культура» Ейского полипрофильного колледжа встретились с представителями пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Девушкам и юношам объяснили, что такое граница, для чего она нужна; рассказали, кто такие пограничники, какова их профессиональная задача; поведали об особенностях и трудностях службы. Формат мероприятия, «круглый стол», помог молодым людям лучше понять, кто же охраняет наши границы в мирное время и бережёт чистое небо над головой, а также кто первым принимает на себя удар во время вражеских нападений.

Подобные беседы повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину. У некоторых первокурсников еще больше укрепилось желание служить в пограничных войсках, тем более, некоторые из них совсем недавно приняли присягу и пополнили ряды юнармейцев.

Деревянко А.В.