День здоровья

Опубликовано 23.09.2020 08:43

В двух корпусах Ейского полипрофильного колледжа в минувшие выходные состоялся спортивный праздник «День здоровья».

 

На базе первой территории мероприятие, организатором которого стала преподаватель физкультуры Яссиевич Е.Э., началось с массовой веселой зарядки. Её провели волонтеры из Ф-31 и Ф-32. А затем между командами отделения «Школьного образования и прикладной информатики» разгорелась нешуточная борьба. Участники презентовали свою группу при помощи плакатов, девизов и зажигательных флешмобов. Юноши и девушки состязались в целом ряде испытаний: «Прыг ,прыг, прыг...», «Попробуй попади», «Весёлая эстафета», «Скипинг», «Весёлый футбол» и «Полоса препятствий».

Не остались в стороне и педагоги: они приняли участие в конкурсе на выявление самого спортивного куратора группы в номинациях «Самая классная «мама»» и «Самый классный «папа». Ими стали Повещенко О.К. и Корниенко А.А. Были определены и лидеры личного первенства среди студентов: Комбалина Вероника (Ш-12) и Щеглов Даниил (И-21). Итоги соревнований огласила председатель жюри, завотделением «Школьного образования и прикладной информатики» Нестерова Н.А. 1 место поделили группы Ш-11 и И-21, на втором – Ш-22 и И-11, «бронза» - у Ш-12.

В четвертом корпусе самую спортивную группу определяли студенты отделения «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям). На старт вышли шесть команд.

После торжественного открытия с исполнением гимнов России и Кубани, поздравлениями и награждениями по итогам предыдущей Спартакиады, а также выступления с номером художественной гимнастики студентки Полубень Галины, начались сами соревнования.

Строгая, но справедливая судейская бригада из Ф-43 группы отделения «Физического воспитания» оценивала выступление команд в шести видах программы. Участники соревновались в точности метания конфет,

спортивных эстафетах, в знании видов спорта, быстроте и ловкости. Особенно всем понравилось соревноваться в командной аэробике. В этом конкурсе участвовали даже судьи.

Пока арбитры подводили итоги, команды, отдохнувшие душой и телом, устроили импровизированный музыкальный батл. Каждая, исполняя песни, пропагандировала свою профессию.

Первое место заняли ребята из группы ЗИ-21, второе место – БУ-21, третье место – ЗИ-31. Кураторы Федорова О.Н., Ткаченко А.А., Жерносек Е.Б. награждены грамотами. Победители и призеры соревнований получили ещё и сладкие призы, приобретенные профсоюзным комитетом.

Трудно переоценить значение подобного рода мероприятий в физическом воспитании обучающихся. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!