Неделя энергосбережения #ВместеЯрче

Опубликовано 23.09.2020 08:47

С 14 по 20 сентября на отделении «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» Ейского полипрофильного колледжа прошла традиционная неделя энергосбережения. Она проведена в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

 

Весь мир давно обеспокоен проблемами энергосбережения, так как запасы топлива на Земле не бесконечны. Россия пока энергоизбыточная страна, но положение в энергетике и в нашем государстве с каждым годом становится все более напряженным.

В рамках тематической недели проводился интеллектуально-познавательный командный турнир «Энесгосберегайка». Это отличный повод ещё раз подключить воображение и ответить на творческие вопросы об энергоэффективных технологиях, а также о способах энергосбережения дома, офиса, предприятия. В мероприятии принимали участие студенты 1-3 курсов. Первое место в турнире заняли обучающиеся группы ЭЛ-21: Гавриш К., Крыжний И., Волошко А., Мазуренко В., Поначев Н., Татару Д. Второе место разделили между собой студенты групп ЭЛ-11 и ЭЛ-31, бронзовыми призерами стали студенты Э-11 группы.

Обучающиеся 3-4 курсов посетили выставку современного энергосберегающего оборудования и провели встречу с выпускниками колледжа, работающими в ООО «ТЕРАВИТА». Они ознакомились с современными энергосберегающими технологиями и способами монтажа электрооборудования.

18 сентября студенты и преподаватели отделения «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» провели конкурсную программу #ВместеЯрче, основной целью которой являлась популяризация культуры энергосбережения и рационального использования энергетических и природных ресурсов.

Мероприятия недели энергосбережения направлены на формирование чувства ответственности за будущее. Это пропаганда эффективных методов

экономии энергоресурсов, которая необходима для решения задач в сфере профессиональной деятельности.

Олейникова В.А.