Акция «Хвала рукам, что пахнут хлебом!»

Опубликовано 14.10.2020 08:30

В России отмечается День работника сельского хозяйства. Традиционно на официальном уровне 22-й раз праздник проходит во второе воскресенье октября.

Его считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. Особое значение он имеет для жителей населённых пунктов, расположенных в аграрных районах страны. К мероприятию присоединяются ветераны отрасли, их родственники, знакомые, друзья, близкие люди. Среди них - агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий. В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет для населения молоко, мясо и другие продукты питания.

11 октября коллектив Ейского полипрофильного колледжа совместно с руководителем музея Грековой Галиной Ивановной, советом колледжа, студентами и куратором группы БУ-31 Косевских Анной Викторовной, поздравил своих ветеранов труда.

Кухтин Иван Ермолаевич семнадцать лет руководил учебно-производственным хозяйством колледжа, в прошлом совхозом «Мичуринский». Родился в 1928 году. После войны окончил Ейское сельскохозяйственное училище, затем поступил в Кубанский сельхозинститут. В 1971 году возглавил совхоз «Мичуринский». Это было время высочайших урожаев. Ему приходилось быть не только директором, но и инженером, агрономом, а порой и юристом. Сколько сил и энергии нужно было вложить человеку, чтобы украсило его грудь такое число медалей! Иван Ермолаевич получал благодарности и грамоты Правительства СССР, ЦК ВЛКСМ, был награждён Почётной грамотой Верховного Совета Северо-Осетинской СССР, нагрудным знаком «Заслуженный инженер РСФСР» и орденом «Знак почёта».

С добрыми и чистосердечными пожеланиями ребята вручили Ивану Ермолаевичу памятный подарок и цветы.

Поздравляем всех тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всех тех людей, которые не жалея своих сил, работают на

благо нашей с вами страны. Благодаря вашим трудолюбивым рукам, на наших столах полезные и экологически чистые продукты. Мы благодарим вас за ваш труд и упорство. Желаем, чтобы всё, что вы делаете, приносило желанные плоды. Пусть не болят ваши натруженные руки и здоровье никогда не подводит. Чтобы вы не знали материальных проблем, а ваша семья никогда ни в чём не нуждалась. Желаем процветания сельскому хозяйству!