Ейский полипрофильный колледж: путь к чистоте и порядку

Опубликовано 14.10.2020 08:34

Будни студентов Ейского полипрофильного колледжа никогда не бывают скучными. Их расписание всегда наполнено лекциями, интересными мастер-классами и встречами с приглашенными специалистами. Учебный процесс всегда совмещается с разными увлекательными мероприятиями.

Казалось бы, такой плотный график не располагает к участию в дополнительных ивентах, однако наши студенты доказали, что для любимого колледжа у них всегда найдутся не только время, но и силы.

Осень радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и приносит с собой не только великолепие живой природы, но и удручающую картину «уличного беспорядка». Именно на борьбу с ним отправились обучающиеся ЕПК.

Организаторы субботника позаботились о том, чтобы волонтерам-добровольцам был выдан инвентарь: мусорные мешки, перчатки и грабли. Вооружившись всем необходимым, студенты принялись за благоустройство территорий, закрепленных за учебно-производственным хозяйством колледжа, и придорожных объектов, требующих особого внимания и контроля со стороны курирующих организаций. Сделать свой город чистым, уютным и красивым — задача общая.

Подобные дела очень помогают сплотить молодежный коллектив, проверить и понять характер студента в нестандартной обстановке. Так проявляется отношение к учебе, к колледжу. Продемонстрировав свою гражданскую позицию, студенты и преподаватели продолжают работы по благоустройству и наведению санитарного порядка на пяти территориях родного учебного заведения.

Деревянко А.В.