Ейский полипрофильный колледж: субботник

Опубликовано 19.10.2020 13:05

Обучающиеся и педагоги Ейского полипрофильного колледжа приняли участие в субботнике.

Подобное мероприятие - это не только облагораживание и очистка территории, но еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным. Очевиден и важен также и воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».

Организаторами был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике, за каждой группой закреплена определенная территория. Вооружившись необходимым инвентарем, студенты и преподаватели приводили в порядок участки: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

В течение нескольких дней дружная команда была занята поистине важным делом. Эстафету субботника продолжают подхватывать все новые и новые группы.

Благодаря теплой и солнечной погоде, хорошему и веселому настроению все с удовольствием трудились, чтобы сделать территорию уютной и красивой. Своим участием в субботнике каждый студент внес свой личный посильный вклад в благоустройство нашего колледжа.

Такая работа очень помогает сплотить коллектив внутри группы, проверить и понять характер обучающихся в нестандартной обстановке, когда проявляется отношение к общему делу. Молодежь обязательно нужно привлекать к таким мероприятиям, чтобы своими руками навести порядок в «студенческом городке». Ведь кто убирает и облагораживает сам, сорить не станет!

Деревянко А.В.