Знакомый ваш, Сергей Есенин

Опубликовано 19.10.2020 15:32

 Кто-то учит нас и просит

Постигать и мерить.

Не губить пришли мы в мире,

А любить и верить!

В киноклубе «Достучаться до сердец» Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча, посвященная творчеству Сергея Есенина – поэта непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным.

За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов. Об этом ребятам рассказали Надейкина Анна и Соколова Тамара. А из выступления Кононенко Полины и Казаченко Александра молодые люди узнали множество интересных фактов из жизни поэта.

Лучшие страницы творчества Есенина ярко запечатлели духовную красоту русского человека. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Сергей Александрович был большим и смелым мастером литературного слога. Бадякина Анна, Ивакина Дарья, Клячкина Татьяна, Христенко Алена, Черных Вера и Боброва Валерия очень ярко и проникновенно прочли стихи поэта. В завершении мероприятия ребята посмотрели документальный фильм, посвященный жизни Есенина «В поисках интересного. Прогулка в Константиново…».

Встреча, организованная библиотекарем Деркач Н.П. прошла в теплой, дружественной атмосфере, студенты группы ЗИ-11 (куратор Лиманенко Е.А.), узнали много познавательной и полезной информации, получили массу положительных эмоций.