Праздник Белых Журавлей

Опубликовано 23.10.2020 08:58

22 октября третьем корпусе Ейского полипрофильного колледжа преподаватель Эльтер А.В., библиотекарь Родионова Т.А. и заведующая отделением механизации сельского хозяйства Воробьева Л.А. провели мероприятие, посвященное Празднику Белых Журавлей.

Этот день был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и символ светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах. В мероприятии приняли участие студенты-второкурсники.

Никто не забыт, ничто не забыто… Чтобы помнить, надо знать. Война - это человеческая трагедия с древнейших времен. Если бы люди не забывали всех бед, страданий, ужасов, горя, принесенных человеку боевыми действиями, то на Земле давно бы не звучали выстрелы, взрывы. Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась. Поэтому люди стараются увековечить память обо всех павших героях – ведь журавли не имеют национальности. И, наверное, не случайно в разных уголках нашей страны и за рубежом установлено более тридцати памятников «Журавлей». Всех нас объединяет общая история, общая память, общее родство. И Праздник Белых Журавлей, ставший символом мира и общности судеб, способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Студенты подготовили тематические устные выступления и выразительное чтение стихотворений, а также сделали из бумаги десятки журавлей в память о жертвах страшных войн, выразив тем самым желание жить в мире