Краевая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе»

Опубликовано 24.11.2020 21:10

На базе Ейского полипрофильного колледжа состоялась III Краевая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе». Её целью стало представление и популяризация педагогического опыта по обозначенной теме на современном этапе.

 

В связи с режимом повышенной готовности и мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции конференция прошла в дистанционном формате.

В ней приняли участие педагоги из 16 учебных заведений Краснодарского края, 6 учебных заведений Ростовской области, 1 учебного заведения Мурманской области.

С приветственным словом к преподавателям обратилась руководитель физического воспитания Ейского полипрофильного колледжа Г.Н. Игнашева. Она подчеркнула значимость физкультурного образования, пожелала плодотворной работы участникам конференции, выразила благодарность ее организаторам.

На пленарном заседании с отчетом о проделанной работе в 2019-2020 учебном году выступил руководитель регионального учебно-методического объединения по направлению «Физическая культура и спорт» Алексеев А.Ю.. Он обозначил проблемы, на которые необходимо обратить внимание в 2020-2021 учебном году.

В ходе конференции вниманию слушателей был представлен опыт работы по организации внеурочной работы по физической культуре, физическому воспитанию лиц с ОВЗ и инвалидов и т.д. Преподаватели уделили внимание вопросам внедрения инновационных форм, современных педагогических технологий при обучении физической культуре, а также электронному обучению с использованием дистанционных технологий.

Проведение таких конференций является важным звеном в системе образования, так как только совместно педагоги могут определить пути решения актуальных проблем образования.

 

Левадняя М.А.