Всероссийский день правовой помощи детям

Опубликовано 25.11.2020 08:19

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Ейском полипрофильном колледже проведены тематические мероприятия с участием приглашенных специалистов.

 

На территории 1 и 2 корпусов ЕПК инспекторы ОПДН Ганин В.А. и Саакян Н.В. провели беседы о случаях проявления экстремизма в социальных сетях. Студентам было рекомендовано не вступать в переписку с незнакомыми людьми. Ведь при помощи социальных сетей может проходить вербовка молодёжи в запрещенные экстремистские организации.

Особое внимание специалисты ОПДН уделили международному общественному движению «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), которое с недавнего времени признано экстремистской организацией. Теперь действия тех, кто причисляет себя к АУЕ, подпадают под статью 282.1 «Организация экстремистского сообщества» УК РФ с максимальным наказанием до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.

В 3 и 4 корпусах сотрудник ЕФ ГБУЗ МЗ КК Алексеева Ю.В. провела беседу-лекцию на тему «Будь внимателен и осторожен!», которая вызвала живой интерес у ребят.

В течение недели специалисты социально-воспитательного отдела ЕПК совместно с волонтерами раздавали обучающимся памятки и буклеты: «Что мы знаем о табаке», «Профилактика употребления психоактивных веществ», «Что нужно знать о коррупции» и другие.

Проведенные мероприятия способствовали мотивации вести здоровый образ жизни и формированию высокого уровня правовой культуры подрастающего поколения, безусловного уважения к закону и правопорядку.

Сюткина Л.С.