Ейский полипрофильный колледж поздравляет с юбилеем!

Опубликовано 29.11.2020 10:43

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, владеет секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Эти слова как нельзя лучше характеризуют преподавателя Ейского полипрофильного колледжа Дмитриченко Романа Юрьевича, который празднует юбилей 29 ноября.

 

Коллеги и студенты знают его как талантливого педагога, мудрого наставника, творческого человека. Каким же был путь юбиляра в профессию?

В 1989 году Роман Дмитриевич стал выпускником техникума «Ейский», получив квалификацию техник-электромеханик по специальности «Механизация и электрификация животноводства». Работал на ейском заводе «Полиграфмаш» контролёром станочных работ.

С 1991 Дмитриченко Р.Ю. года трудился в колледже «Ейском» лаборантом, с 1996 - преподавателем. В 1998 году Роман Юрьевич окончил Московский государственный агроинженерный университет им. В.П. Горячкина. Ему присвоена квалификация инженер-педагог по специальности «Профессиональное обучение (механизация сельскохозяйственного производства)»

В настоящее время Роман Юрьевич работает в Ейском полипрофильном колледже. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «Преподаватель». Эффективно обучает студентов дисциплинам «Тракторы и автомобили» и «Основы предпринимательской деятельности». Дмитриченко Р.Ю. продолжает учиться сам, совершенствуя педагогическое мастерство на курсах повышения квалификации.

Роман Юрьевич - постоянный организатор внутриколледжных, участник краевых конкурсов. В том числе - «Лучший инновационный проект» в номинации «Учебники и учебные пособия».

Педагог систематически проводит профориентационную работу с абитуриентами колледжа. Является автором методических рекомендаций по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности». Руководит кружком технического творчества.

Это преподаватель, который находится в вечном поиске и дарит частицу совей души студентам. Сколько же сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням молодых людей! Дмитриченко Р.Ю. - человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой в общении, открытостью, готовностью реально прийти на помощь.

Роман Юрьевич, поздравляем Вас с юбилеем! Пусть педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех коллег и студентов. Примите от нас искренние пожелания здоровья, большого человеческого счастья, успехов, благополучия и вдохновения.

Коллектив Ейского полипрофильного колледжа