Акция «Покорми птиц зимой»

Опубликовано 30.12.2020 08:29

Как скучно жить нам будет на планете

Где птицы не поют и не смеются дети.

Поможем птицам, ведь они – друзья.

Друзей в беде бросать никак нельзя!

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой. Птицы - наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, а им непросто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут. А им нужно всего немного белого хлеба или семечек!

Чтобы помочь пернатым в зимний период, учащиеся 1 класса отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа приняли участие в акции «Покорми птиц зимой». Бакулина Анастасия и Евченко Данил вместе с родителями подготовили замечательные кормушки, которые разместили на территории ЕПК.

Теперь первоклассники под руководством классного руководителя Самойленко С. А. ежедневно подкармливают своих пернатых друзей и наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их «птичьи столовые». Так дети расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.

Необходимо учить ребят доброте, приучать их заботиться о братьях наших меньших, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти чью-то жизнь.