Ейский полипрофильный колледж поздравляет с юбилеем!

Опубликовано 01.01.2021 09:04

1 января юбилей отмечает мастер производственного обучения Ейского полипрофильного колледжа Тимошенко Владимир Александрович.

 

«Учитель – это жертвенная профессия», – сказал один мудрец. Не каждому под силу этот труд. Быть педагогом – это призвание, к которому порой приходишь не сразу. Но тот, кто однажды связал свою жизнь с работой в сфере образования, уже не мыслит себя без ярких, насыщенных и незабываемых учебных будней.

Владимир Александрович родился в Кустанайской области Казахстана в семье рабочих. Его отец, Александр Алексеевич, трудился механизатором. Мать, Лидия Ивановна, рабочая, воспитывала троих детей.

По окончании восьми классов Владимир Александрович отучился в техникуме, получив специальность зоотехник. Затем пошел по стопам отца и с 1985 года работал механизатором. За плодотворный труд многократно награжден грамотами и ценными подарками. В настоящее трудится мастером производственного обучения в ЕПК.

Мастер – это не просто профессионал своего дела. Это друг, наставник, партнер и воспитатель в одном лице. Такой человек подобен хорошему родителю, заслужившему доверие молодёжи. Эти слова как нельзя лучше характеризуют Владимира Александровича.

Свою задачу он видит не только в передаче профессиональных знаний студентам, но и в обучении их основным способам и алгоритмам деятельности, умению ставить перед собой актуальные вопросы и самостоятельно искать на них обоснованные ответы. По мнению Владимира Александровича, во всем должен присутствовать педагогический талант, ведь без постоянного развития человек затухает. Поэтому он сам не пе-рестает (не устает!) учиться, постигая новое и обогащая этим свои знания и опыт. Как истинный человек, специалист и педагог нового времени.

Уважаемый Владимир Александрович! Пускай очередной юбилей запомнится приятными сюрпризами, неожиданными подарками, искренними словами. Желаем везения, неиссякаемого счастья, прекрасного здоровья, постоянных улыбок, крепкой семьи, взаимопонимания со всем окружающим миром! С юбилеем!

Коллектив Ейского полипрофильного колледжа