Ейский полипрофильный колледж поздравляет с юбилеем!

Опубликовано 10.01.2021 20:12

11 января юбилей отмечает преподаватель математики, а в прошлом заведующая отделением школьного образования и прикладной информатики Григорьева Татьяна Ивановна.

 

Родилась она в Луганской области, на Украине. В 6 лет пошла в школу, училась хорошо, особенно легко давались ей уроки математики и физики. Уже в школьные годы Татьяна Ивановна мечтала о профессии учителя.

И вот 1967 год. Позади школа. Мечта начинает сбываться в тот момент, когда она поступила в Адыгейский педагогический институт.

Годы идут, и вот за плечами студенческая жизнь и десятки лет учительской работы. Татьяна Ивановна по распределению попала в Иркутскую область. Затем, переехав в Краснодарский край, честно и добросовестно трудилась в разных школах Ейска, собирая по крупицам ценнейший опыт, изучая новейшие достижения педагогической науки.

Судьба сложилась так, что в 1986 году Татьяна Ивановна пришла в Ейское педагогическое училище. Всегда энергичная, строгая, но справедливая, она быстро зарекомендовала себя и уже в 1988 году стала заведующей школьным отделением.

Татьяна Ивановна в педагогике не по должности, а по качеству души и призванию. Своим мастерством она заставляет студентов и коллег, нет, не бояться, а уважать труд, дело, свою профессию.

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны и, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Татьяна Ивановна в каждом своем студенте. Она отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение специалистов. Ее выпускники сегодня успешно работают в образовательной сфере, и всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому преподавателю. Для многих студентов общение с Татьяной Ивановной стало настоящими ориентирами в выборе дальнейшего пути.

Григорьева Т.И. не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая мать и бабушка. Она вырастила и воспитала двух дочерей.

Уважаемая Татьяна Ивановна, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья и исполнения каждой мечты. Пусть всё в Вашей жизни будет развиваться по тому сценарию, который Вы составите для себя. Терпения Вам, стойкости и отличного настроения!

 

Коллектив Ейского полипрофильного колледжа