Ейский полипрофильный колледж: заседание Штаба местного отделения «Юнармия»

Опубликовано 22.01.2021 09:58

21 января 2021 года на базе Ейского полипрофильного колледжа состоялось заседание членов Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали заместитель командира по военно-политической работе в/ч 49371, подполковник Гончаров Владимир Владимирович; заместитель начальника войсковой части ПВО № 33859 в г. Ейске, полковник Кутлеметев Дмитрий Аркадьевич; руководители Юнармейских отрядов: Тупикова Елена Сергеевна (ВПК «Барс»), Корякин Владимир Александрович (средняя общеобразовательная школа №7 имени историка, профессора Николая Ивановича Павленко), Лукьяненко Ирина Владимировна (средняя общеобразовательная школа № 20 имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Гаврилова).

Открыла мероприятие начальник Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» А.В. Деревянко. Она отметила, что движение «Юнармия» преследует общую цель – воспитать новое поколение патриотично настроенной молодёжи: умных, смелых, любящих свою Родину граждан, готовых в любой момент встать на её защиту. «Мы с вами должны приложить все усилия, чтобы заинтересовать девушек и юношей в пополнении рядов юнармейцев», – подчеркнула Анастасия Деревянко.

На заседании Штаба руководители отрядов подвели предварительные итоги работы в 2020 году. Были рассмотрены перспективные направления развития юнармейского движения в Ейском районе и внесены предложения в план работы на 2021 календарный год, с учётом того, что он будет дополняться. Хочется отметить, что на сегодняшний момент 225 учащихся и студентов состоят в организации «Юнармия», в их числе - девушки и

юноши, которые окончили школы и уехали получать образование в другие регионы.

Благодаря слаженной работе руководителей отрядов со своими подопечными, при взаимодействии структур города и района, за 2020 год было проведено более 75 военно-патриотических мероприятий. Это военно-спортивные соревнования, встречи с ветеранами, уроки мужества, участие в мероприятиях, связанных с памятными датами, а также посвященных Дням Воинской Славы.

Хочется выразить слова благодарности руководителям юнармейских отрядов. Они занимают активную жизненную позицию и осуществляют общественную деятельность в молодёжном движении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.