Ейский полипроильный колледж: победитель краевой студенческой научно-практической конференции «Наука, творчество, молодёжь – СПО 2020»

Опубликовано 22.01.2021 10:00

Студентка Ейского полипрофильного колледжа Ткаченко Анна стала победителем в краевой студенческой научно-практической конференции «Наука, творчество, молодёжь – СПО 2020» в номинации «Образование и педагогика: биология» (научный руководитель – М.А. Левадняя).

Студентка представила исследовательскую работу «Использование гематологических показателей озерной лягушки для определения зоны токсического влияния нефти».

В связи с интенсивной добычей нефти в конце 20 столетия стало очевидным, что она представляет серьезную опасность не только для водных, но и для наземных экосистем. Исходя из данных своего исследования, Анна предлагает использовать озерную лягушку как биоиндикатор для оценки состояния окружающей среды, реагирующий на присутствие нефти в водоеме.

Несомненно, мониторинг состояния окружающей среды сегодня – это необходимая мера для прогнозирования изменения экологической ситуации, поэтому затронутая тема актуальна и продиктована активным воздействием нефтепродуктов на земноводных в современных условиях научно-технического прогресса.

Желаем Анне дальнейших успехов и отличных результатов!