День российского студенчества

Опубликовано 26.01.2021 09:00

На территории 4 корпусов Ейского полипрофильного колледжа прошли традиционные праздничные мероприятия, посвященные не только Дню российского студенчества, но и Покровительнице Татьяне. Активное участие в конкурсно-игровых программах приняли обучающиеся и преподаватели.

В России еще в середине прошлого века Татьянин день стал веселым и шумным праздником студенческой братии. А в наши дни он по-прежнему любим всеми обучающимися и теми, кто молод душой! Ведь студенчество – это не только бесконечные пары, зачеты и экзамены. Это неповторимое время, когда можно максимально реализовать свои творческие способности, как в учебе, так и в общественной жизни.

Ведущие рассказали об истории праздника, о том, почему Святая Татиана стала покровительницей всех студентов, познакомили с традициями, сопровождавшими Татьянин день издревле.

Почётные гости мероприятия: заместитель начальника отдела по делам молодёжи Линец Виталий Николаевич и директор МКУ «Молодёжный центр» Маргарян Карен Камоевич - наградили волонтёров колледжа за активную жизненную позицию.

Виновницы праздника – Татьяны – приняли участие в развлекательных конкурсах, проявили эрудицию и смекалку, получив не только памятные призы, но и массу удовольствия, подтверждением чего стали радостные улыбки на их лицах, отличное настроение и шквал сорванных аплодисментов.

Караоке-баттл состоял из командных конкурсов на лучшее исполнение популярных зажигательных песен. Студенческие команды показали свои отличные вокальные способности, актерское мастерство и умение импровизировать.

Зрители еще раз убедились в том, что студенты – веселый, талантливый, находчивый народ!

Праздник студенчества в колледже прошел на славу!

Деревянко А.В.