Познавательно-игровая программа «Россияне, изменившие историю»

Опубликовано 24.02.2021 08:53

Во 2 корпусе Ейского полипрофильного колледжа прошла познавательно-игровая программа «Россияне, изменившие историю». Преподаватель истории и обществознания Козловская С.В. подготовила и провела для студентов отделений «Индустрии гостеприимства и рекламных коммуникаций» и «Общественного питания» интеллектуальную викторину.

Юноши из С-11, Т-11, Р-11, а также ОП-31 и ОП-32 сошлись в интеллектуальном поединке. Команды при дружной поддержке девушек из своих групп и кураторов отвечали на вопросы о мужчинах, прославивших нашу Родину в разные времена и в разных сферах общественной жизни. По предложенным описаниям студенты узнавали основателей Древнерусского государства, реформаторов, великих писателей, ученых, и, конечно, полководцев. Вспомнили и знаменитых ейчан (И.М. Поддубного, А.В.Ляпидевского, С.Ф.Бондарчука.), по праву вошедших в историю страны и мира.

В случае затруднения, командам помогали девушки-болельщицы из зала, принося в копилку участников баллы. А в конце игры зрители отвечали на вопросы шуточного тура, отгадывая сказочных героев мужчин.

Жюри подвело итоги. В результате интеллектуального поединка места распределились следующим образом: команда группы Т-11 заняла 1 место; Р-11 на 2 месте; почётное третье – у парней из С-11. Лучшими игроками признаны Денисов Андрей (Т-11), Лазебник Евгений (Р-11). Самые активные болельщицы - Суворова Алиса (Т-11) и Лигута Дарья (Р-11).

Во второй игре победила команда группы ОП-32, 2 место у ОП-31. Лучший результат показал Лиховидов Роман (ОП-32), среди болельщиков выделилась Дудина Валерия (ОП-31).

В качестве вознаграждения ребята заслуженно получили небольшие сладкие призы.

Приятно видеть студентов - будущих защитников Родины, не только смелыми и сильными, но и интеллектуально подкованными.