Ко Дню защитника Отечества

Опубликовано 24.02.2021 09:09

В преддверии Дня защитника Отечества на отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

Традиционной стала акция «Посылка солдату», в которой активное участие приняли учащиеся и родители 1-5 классов. Ребята с воодушевлением собрали «сладкие» посылки для военнослужащих. Дети и взрослые понимают, что акция – это гражданский долг перед теми юношами, которые несут службу в армии, защищая мир и покой в нашей стране.

Важным направлением военно-патриотического воспитания подрастающего поколения является проведение уроков Мужества. К учащимся отделения общего образования были приглашены военнослужащие срочной службы в/ч 33859.

Ребята с большим интересом слушали рядовых Алистратова Р.А., Перегудова С.В. и Уткина П.С., которые рассказали об армейских буднях и особенностях прохождения службы в войсках ПВО.

Ребята поздравили гостей с предстоящим праздником стихами, музыкальными номерами, подготовленными под руководством педагога-организатора Гурской Т.Г., и передали военнослужащим посылки.

Отделение общего образования выражает огромную благодарность военнослужащим Лойленко Д.И. и Ляшко А.А. за организацию встречи, а также школьникам и их родителям за участие в акции «Посылка солдату»!

 

Шевелева Л. В.