Всемирный день дикой природы

Опубликовано 04.03.2021 08:15

3 марта отмечается Всемирный день дикой природы (World Wildlife Day). 20 декабря 2013 года эту дату учредила Генеральная Ассамблея ООН с целью повысить знания широкой общественности в вопросах дикой фауны и флоры. Данное событие стало отдельной вехой в истории: в календаре появилась дата, посвящённая сохранению и защите природы.

World Wildlife Day предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой пользе от занятий природоохранной деятельностью. Кроме того, этот день напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия. Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день дикой природы напоминает нам об этом.

Во втором корпусе преподаватель химии и биологии Красина О.В. провела тематическое внеклассное мероприятие, в котором приняли участие студенты отделения «Сферы услуг» ПР-21 и П-21 групп. Ребята подготовили сообщения об истории праздника, составили информативную и красочную презентацию, подобрали соответствующий видеоматериал. Студенты узнали о многих видах животных и растений, находящихся на грани исчезновения. Мероприятие проведено в формате «круглого стола», что позволило каждому выразить свое мнение об отношении человека к дикой природе и о важности сохранения представителей флоры и фауны.

Участники занятия пришли к выводу о том, что только совместными усилиями люди смогут сберечь первозданную красоту дикой природы.