Интеллектуальная игра по математике «Калейдоскоп – 2021»

Опубликовано 15.03.2021 09:00

В рамках недели специальности «Преподавание в начальных классах» студенты 2 курса отделения «Школьного образования и прикладной информатики» приняли участие в интеллектуальной игре по математике «Калейдоскоп – 2021».

Ребята собрались, чтобы посмотреть на математику не с точки зрения обычного урока. Великий педагог Ян Амос Коменский сказал: «Считай несчастным тот день или час, в котором, ты не усвоил ничего, ничего не прибавил к своему образованию». И в этот день каждый унес с собой что-то новое, интересное, познавательное.

В интеллектуальной битве сошлись 2 команды, которые в начале игры представили капитаны. Студенты приняли участие в конкурсах: «Разминка» «Геометрические фигуры», «Математические термины в ребусах», «Удивительно, но факт …», «Числовые головоломки» и других. Задания несомненно вызвали интерес у молодых людей и утолили жажду познания неизвестного и загадочного в мире математики.

Помогали выиграть своим командам и болельщики, принявшие активное участие в различных интеллектуальных конкурсах.

Игра прошла в деловой обстановке. Несомненно, ребята показали умение работать с имеющейся информацией в новой ситуации; продемонстрировали навыки самоанализа и самоконтроля при оценке результата и процесса своей деятельности.

Компетентное жюри, в которое вошли заведующая отделением «Школьного образования и прикладной информатики» Нестерова Н,А. и начальник отдела ВР Давыдова А.Г., определило победителей по разработанной балльной системе оценивания работы команд. Лучший результат показала Ш-22 группа.

Молодцы, так держать!

Карасёва Л.П.