Всероссийский День единых действий в ЕПК

Опубликовано 20.04.2021 08:39

19 апреля Ейский полипрофильный колледж принял участие во Всероссийском Дне единых действий, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

На четырех учебных территориях прошли тематические мероприятия. Их цель - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и формирование у обучающихся непримиримой позиции осуждения попыток героизации нацистов. Через призму исторической памяти были освещены действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы, которые спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Любить своё - вовсе не значит ненавидеть чужое. Это давно известная истина, но о ней нужно говорить всегда.

Ведь всё начинается с молчания. Геноцид – это всечеловеческая трагедия. У нацизма и геноцида нет обратной, светлой стороны. В мире нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь.

Мы никогда не должны позволять, чтобы унижали чье-то человеческое достоинство, прикрываясь какими бы то ни было расовыми или национальными соображениями.

У таких преступлений нет срока давности. Но нет срока давности и у нашей памяти. Память живет в человеке, бередит его ум и чувства. Задает вопросы и требует ответов. История Великой Отечественной войны, история геноцида народов Советского Союза - это не просто история, это наша история…

Деревянко А.В.