Фестиваль «Фитнес и здоровье»

Опубликовано 26.04.2021 08:26

23 апреля в Ейском полипрофильном колледже состоялся фестиваль «Фитнес и здоровье». Участниками яркого спортивного мероприятия стали обучающиеся групп Ф-11, Ф-12, Ф-21 и Ф-22. Фестиваль фитнеса был подготовлен самими студентами под руководством преподавателей гимнастики: Лукьяненко Л.В., Лукьяненко Е.В. и Колесниковой А.Е.

Современный фитнес - это не хобби и не увлечение, а целая философия. Он играет важную роль в жизни современного человека. Студенты отделения «Физической культуры» Ейского полипрофильного колледжа поделились своим творчеством и спортивным мастерством.

Обучающиеся использовали нетрадиционные упражнения атлетической гимнастики, степ-аэробики, шейп-аэробики, фитбол-аэробики, ритмики, стретчинга, калланетики и силовой гимнастики с резиновыми жгутами. Студенты показали работу с современным оборудованием: полусферами, метболами, болстерами, которые придали фестивалю яркость и способствовали обогащению участников новым двигательным опытом. Выполненные молодыми людьми спортивные элементы - это уникальные средства физического и психологического развития. Упражнения производят оздоровительный эффект.

Компетентное жюри учитывало слаженность, энергичность и позитивный настрой команд. Победу одержала группа Ф-21, на втором месте – Ф-22, «бронза» соревнований – у Ф-11, а ребята из Ф-12 заняли четвёртое место. Лучшие участники мероприятия и команды была награждены грамотами.

Участие в спортивном фестивале не только приносит пользу, дарит бурю эмоций и воспитывает чувство коллективизма, но и является показателем готовности будущих выпускников для работы в образовательных учреждениях.