Ейский полипрофильный колледж: «День открытых дверей»

Опубликовано 26.04.2021 08:32

24 апреля состоялся «День открытых» дверей на четвертой территории Ейского полипрофильного колледжа.

Зажигательный флешмоб, концертная программа в актовом зале, тематическая экскурсия по учебной территории позволили представить учебное заведение и поделиться успехами и достижениями в различных областях.

Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу ЕПК, но и задать интересующие их вопросы администрации учебного заведения и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Ребята посетили музей колледжа, основанный в 2006 году, познакомились с экспонатами и экспозициями, летописью учебных групп, историей ЕПК.

На отделении «Технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта» школьники активно вовлеклись в игру, позволяющую управлять с помощью пульта игрушечным автомобилем по импровизированной дороге со знаками дорожного движения.

Студенты отделения показали презентацию «Автомобили нашего времени» о новейших моделях автомашин. Школьники стали активными участниками мастер-класса по замене ремня ГРМ на двигателе ВАЗ 2112. Автотренажер «Форвард», предназначенный для обучения первоначальным навыкам вождения категории В, не оставил равнодушными юношей и девушек. Каждому хотелось попробовать свои силы в вождении.

На отделении «Экономики и бухгалтерского учета» была представлена профессия бухгалтера. Гости мероприятия стали активными участниками мастер-класса по оформлению финансовой документации. А счет денег оказался очень увлекательным занятием.

Юноши и девушки познакомились с различными программами по обработке графических форматов, с помощью которых проходит обучение

профессии «Мастер по обработке цифровой информации». Студенты представили мастер-класс по созданию видеороликов.

Знакомясь со специальностью «Земельно-имущественные отношения», гости мероприятия стали участниками мастер-класса «Юный земельщик». Ребятам нужно было для начала выбрать категорию земель, на которой будет располагаться земельный участок для строительства частного дома, затем нарисовать его, рассчитать площадь и кадастровую стоимость земельного участка. С помощью нивелира школьники учились определять разности высот между несколькими точками земной поверхности.

На отделении «Электрификации и автоматизации сельского хозяйства» ребята стали участниками мастер-класса по изготовлению красивейших светильников. Гости посетили лабораторию «Электромонтаж», созданную в 2020 году по государственной программе Краснодарского края «Развитие образования».

В завершении встречи ребята, основываясь на личных предпочтениях и интересах, выбрали понравившуюся специальность и украсили «Дерево профессий и специальностей» листьями разного цвета.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей и организаторов мероприятия.

Георгобиани Е.А.