Ейский полипрофильный колледж: участие в IV Волонтерском образовательном форуме

Опубликовано 26.04.2021 08:34

Студенческая жизнь Ейского полипрофильного колледжа наполнена ежедневным кропотливым образовательным процессом, яркими мероприятиями и ожиданием больших свершений, а также стремлением совершенствоваться, двигаться вперед, покорять всё новые и новые вершины. ЕПК – постоянный участник мероприятий не только городского, но и регионального уровней. Так, с 21 по 24 апреля обучающиеся колледжа презентовали родное учебное заведение на форуме в г. Адлер.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарское региональное отделение Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» в г. Адлер дали старт IV образовательному Форуму для студентов профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

Цель Форума - вовлечение студентов и студенческих объединений образовательных организаций в реализацию краевых и федеральных студенческих программ и проектов, создание студенческих трендов в Российской Федерации, и главное - сохранение исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

Ейский полипрофильный колледж на Форуме представляли юнармейцы специальности «Физическая культура»: Гречаная Светлана, Гурский Николай, Зайцев Валерий, Ткаченко Анна и председатель студенческого самоуправления колледжа, обучающаяся отделения «Школьного образования и прикладной информатики» Бутримова Екатерина.

Образовательная программа была насыщенной и разнообразной: разработка и защита командных проектов («Зарядка в каждый двор» -командный проект ЕПК), соревнования по мини-футболу (юноши ЕПК заняли 1 место) и волейболу (команда девушек взяла «серебро»),

представление видеороликов и четверостиший в стиле «Буриме», постоянная смена деятельности. Всё это сделало дни участия в мероприятии яркими и насыщенными для нашей команды.

Наши юноши и девушки привезли с собой заранее подготовленный флешмоб, которому научили всех студентов Форума. А это более 500 человек! Эмоциональное воздействие на зрителей с целью пропаганды здорового образа жизни, формирование навыков общения в процессе подготовки мероприятия, развитие их творческой активности вызвали у всех участников массу положительных эмоций и отзывов.

Работая над вопросами организации студенческих мероприятий и различных акций, конференций и олимпиад, активисты колледжа приобрели бесценный опыт, который в будущем пригодится при решении определенных задач.

Тематическая экскурсия по главным достопримечательностям г. Сочи: приморской набережной, Морскому вокзалу, парку Ривьера, Агурским водопадам и Черному морю – оставила незабываемые впечатления.

Проживали волонтеры колледжа на территории Имеретинской низменности, рядом с Олимпийским парком. В нем ребятам тоже удалось побывать дважды: делегация ЕПК днём посетила все Олимпийские объекты, а вечером была покорена «выступлением» поющего фонтана. Это действительно грандиозное шоу с конструкцией, источающей свет и потоки музыки, что делает игру водных струй еще эффектнее. Часовое представление под шедевры русских классиков наполняет патриотическими чувствами сердца всех посетивших это чудо наследия прошедшей Олимпиады.

Вперед, покоряй новые вершины, студент ЕПК!

Деревянко А.В.