Ейский полипрофильный колледж: акция «Город помнит своих героев»

Опубликовано 27.04.2021 08:44

Студенты Ейского полипрофильного в рамках акции «Город помнит своих героев» продолжают приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны на городском кладбище.

В преддверии великого праздника Дня Победы обучающиеся ЕПК вместе с сотрудниками социально-воспитательного отдела отправились на места захоронений. Волонтёры очистили плитки и прилегающие территории от мусора, убрали сухую листву, уничтожили сорняки и поросли деревьев.

«Благоустройство памятников – это дань уважения поколению, прошедшему войну, его мужеству и стойкости. Все дальше уходит Великая Отечественная, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Могилы, за которыми мы ухаживаем, будут памятью для подрастающего поколения», - высказали свое мнение юноши и девушки колледжа.

Акция нацелена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность, такую как поиск и восстановление могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла; формирование у юношей и девушек интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого; поддержку активной гражданской позиции у представителей подрастающего поколения.

Деревянко А.В.