Ейский полипрофильный колледж: проект «Парк – территория ландшафтных решений»

Опубликовано 29.04.2021 08:53

28 апреля 2021 года в преддверии праздника Дня Победы произведена закладка нового парка. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта по благоустройству территории учебно-производственного хозяйства Ейского полипрофильного колледжа в поселке Краснофлотском.

Сегодня мы продолжаем обустраивать свой район, город и поселок, вписывать новую страницу в историю колледжа, которая разворачивается прямо на наших глазах и при нашем непосредственном участии. Благодаря стараниям преподавателей и обучающихся отделения «Строительных технологий», специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» у нас появится благоустроенное место, где люди смогут отдохнуть и полюбоваться ухоженной территорией.

Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада комбинированного вида № 27 поселка Краснофлотский. Все присутствующие ознакомились с планом будущего парка и презентацией проекта его благоустройства. Ребята вместе со студентами ЕПК в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и забили первый колышек.

Несомненно, это праздник для всех нас – прекрасный подарок территории учебно-производственного хозяйства. Совсем скоро здесь появится парк, оформленный в средиземноморском стиле, который действительно украсит близлежащую территорию.

В этот знаменательный день гости мероприятия стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля на территории всей нашей необъятной страны. Воспитывая чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины у подрастающего поколения, мы продолжаем чтить традиции, символизирующие живую связь поколений.

Новый парк будет подрастать с нами. Он станет красивым и уютным благодаря нашим совместным усилиям и стараниям.

Деревянко А.В.