Ейский полипрофильный колледж: в ногу со временем

Опубликовано 30.04.2021 08:48

В 2020 году Ейский полипрофильный колледж принял участие в Конкурсном отборе на получение гранта из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» на 2021 год.

27 июля 2020 года конкурсная комиссия Министерства просвещения Российской Федерации из 854 участников выбрала лучших. Ейский полипрофильный колледж также вошел в число победителей – обладателей гранта.

Благодаря гранту в 57 000 000 колледж сможет создать мастерские в соответствии с современными дизайн-проектами по компетенциям «Ландшафтный дизайн», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и оснастить их новейшим оборудованием. Часть средств планируется вложить в капитальный ремонт лабораторий.

Созданные мастерские позволят двигаться в ногу со временем, станут центрами проведения демонстрационных экзаменов и полигоном для практической подготовки обучающихся в соответствии с международными стандартами, повышения квалификации педагогов, проведения профориентационных мероприятий.

В апреле 2021 года первая сельскохозяйственная техника, приобретенная на выделенные деньги, поступила в распоряжение колледжа и уже готова послужить благородной цели – обучению молодых профессионалов.

Подготовка будущих специалистов в современных мастерских и на современном оборудовании – залог успеха и карьерного роста!