Волонтерская акция «Профилактика - наша лучшая тактика»

Опубликовано 07.06.2021 08:44

Здоровье - достояние не только каждого человека, но и всего общества. Оно является основным условием и залогом полноценной жизни.

3 июня 2021 года на всех учебных территориях Ейского полипрофильного колледжа прошли тематические мероприятия, направленные на профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Студентам напомнили о том, что составляющие здорового образа жизни: правильное питание, здоровый сон, физические упражнения - способствуют формированию устойчивости к инфекционным заболеваниям.

Фельдшер колледжа в доступной форме рассказала обучающимся о преимуществах вакцинации - необходимой меры по профилактике коронавирусной инфекции, если на то нет противопоказаний по здоровью. Молодым людям напомнили о важности соблюдения правил личной гигиены: ограничить посещение общественных мест, носить гигиеническую маску, мыть руки после улицы, регулярно проветривать помещения, не пользоваться личными вещами заболевшего. Сотрудники социально-воспитательного отдела и волонтеры подготовили тематические буклеты, информационные плакаты, организовали и провели на свежем воздухе физминутки. «Физические упражнения, проводимые на улице, улучшают настроение и заряжают энергией. При этом занятия спортом на воздухе приносят больше положительных эмоций и дарят удовольствие от тренировок», - отметил студенческий актив колледжа.

«Самое главное для нас – донести до обучающихся информацию о том, как важно молодёжи относиться к своему здоровью более ответственно. Подобные профилактические мероприятия дадут положительные результаты», – считают педагоги-организаторы.

Деревянко А.В.