Поздравляем с юбилеем!

Опубликовано 17.06.2021 09:07

17 июня отмечает свой юбилейный день рождения мастер производственного обучения Ейского полипрофильного колледжа Борматова Лариса Евгеньевна.

Лариса Евгеньевна родилась в Ейске, окончила в СОШ №2 и параллельно музыкальную школу по классу фортепиано. После чего получила высшее образование по специальности «Технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства» в Краснодарском политехническом институте.

Свою трудовую деятельность Лариса Евгеньевна начала в Ейском горпищекомбинате, затем работала вольцовщицей в цехе по производству ириса, лаборантом. Трудилась на Ейском хлебозаводе (ныне ОАО «Ейскхлеб») рабочей хлебобулочного цеха, где и освоила такие специальности, как укладчик, дрожжевод, тестомес и пекарь. Лариса Евгеньевна работала и в должности инженера-технолога, и продавца.

Юбиляр прошла курсы профессиональной переподготовки и с 2002 года трудится в сфере образования. Именно с этого времени Лариса Евгеньевна работает мастером производственного обучения сначала в ПУ №66, затем – в Ейском полипрофильном колледже. Эта воистину замечательная женщина зажигает свет в сердцах не только студентов, но и своих коллег-мастеров и преподавателей. Лариса Евгеньевна учит молодёжь ставить перед собой цели и видеть смысл в любом деле. А её требовательность и в то же время искренняя улыбка помогают обучающимся преодолевать жизненные трудности. Ведь только педагог, способный любить каждого ребёнка, видеть и вкладывать в него самое лучшее, имеет право находиться рядом с ним. И Лариса Евгеньевна именно такой человек! Она воспитывает, учит детей до тех пор, пока не будет виден явный результат. Её студенты участвуют в конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах, мастер-классах, где занимают призовые места.

Лариса Евгеньевна и сама участник Краевых олимпиад профмастерства. Награждена грамотой председателя совета директоров Северной территории за 2 место в территориальном конкурсе «Мастер года - 2011», является лауреатом территориального этапа конкурса «Мастер года - 2012».

Дорогая Лариса Евгеньевна! Пусть жизнь будет полна проверенных и всегда работающих технологий успеха, пусть в работе всегда всё будет просто, на пути не окажется ни одной преграды для достижения цели! Пусть не будет поводов для грусти, а каждый день наполняет силами, чтобы Вы смогли осуществить всё, что задумали!

Коллектив Ейского полипрофильного колледжа