Кураторские часы в День Знаний

Опубликовано 02.09.2021 10:54

1 сентября 2021 года - в День знаний во всех группах Ейского полипрофильного колледжа проведены кураторские часы, посвященные Году науки и технологий.

25 декабря 2020 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». Задача 2021 Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию научно-технологического развития, сформировать четкое представление об инициативах в области науки и технологий.

Особенностью Года науки и технологий станет специальная калибровка по тематике. Так, в марте пройдут мероприятия, посвященные новой медицине, в апреле внимание будет уделено развитию космической отрасли, в ноябре ученые расскажут об искусственном интеллекте.

Важная тема сентября – генетика и качество жизни. Именно о них побеседовали кураторы групп с обучающимися колледжа. Просмотр социальных роликов и презентаций дали возможность более подробно изучить особенности тематического года, по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологический прогресс в России.

Деревянко А.В.