Ейский полипрофильный колледж: День солидарности в борьбе с терроризмом

Опубликовано 06.09.2021 08:32

…Взрыв! Клубы дыма и гари. Многоэтажка складывается, как карточный домик. Стоны и крики о помощи. Вой сирен «скорой» и пожарных машин… Это не кадры из современного боевика - это выпуск новостей. Реальность, жестокая и беспощадная, имя которой – терроризм. Именно об этом чудовищном преступлении ежегодно вспоминают на кураторских часах и памятных мероприятиях обучающиеся и преподаватели Ейского полипрофильного колледжа. Ровно 17 лет назад, 1 сентября 2004 года, весть мир содрогнулся от страшной трагедии.

На всех четырех учебных территориях прошли памятные мероприятия, приуроченные к трагическим событиям в Беслане. Вниманию обучающихся были представлены презентации с документальными кадрами захвата школы, хроника событий тех страшных дней и трогающие до глубины души песни, стихи о жертвах терактов. В ходе мероприятий педагоги и студенты вспомнили о 334 погибших в результате трагедии, 186 из которых – дети, и почтили их память минутой молчания.

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта особая дата – выражение нашей скорби и боли о погибших, солидарности с жертвами трагедий. Это протест против террора и надежда на мирную жизнь.

Деревянко А.В.