День здоровья

Опубликовано 12.10.2021 08:36

Вдох глубокий, руки шире,

Не спешите, три-четыре!

Бодрость духа, грация и пластика.

Общеукрепляющая,

Утром отрезвляющая

гимнастика!

В. Высоцкий

 

На территории 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа для студентов отделения «Механизации сельского хозяйства» прошёл День здоровья.

Это праздник хорошего настроения и спорта. Обучающиеся и преподаватели очень ждут его, чтобы поучаствовать в соревнованиях, повеселиться, активно отдохнуть, подышать свежим воздухом и культурно пообщаться.

Студентам в игровой форме была предоставлена возможность реализовать свои двигательные, организаторские и коммуникативные потребности в ситуациях, где требуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость и волю.

Организатором Дня здоровья, заведующей отделением «Механизации сельского хозяйства» Воробьевой Л.А. были подготовлены и проведены интересные эстафеты. У каждой команды была шумная группа поддержки. Ребята очень болели за своих товарищей!

На общем сборе Людмила Александровна поприветствовала участников, гостей праздника, а также пожелала им успехов. Команды презентовали свои названия и девизы. Все ребята хорошо подготовились. После была необычная разминка: участники не просто выполняли упражнения, а танцевали!

Затем команды разделились и отправились по маршрутному листу участвовать в эстафетах. На каждой из спортивных станций: «Газетон», «Посадка картошки», «Перепись населения», «Дартс», «Баба-Яга» у ребят было интересное задание. Например, на станции «Сиамские близнецы» участники должны были

встать, плотно прижавшись друг к другу спиной, и, крепко сцепившись руками, пробежать боком до назначенного места.

При подведении итогов строгим, но компетентным жюри, места распределились следующим образом:

- в номинации «Самая спортивная команда» победила А-11 группа (куратор Калий Т.И.), «Самой сплоченной группой» стала А-21 (куратор Калий Т.И.);

1 место – ТМ-11 группа (куратор Сшанова О.Е.);

2 место – ТП-11 группа (куратор Гуща Д.Р.);

3 место – ТП-21 группа (куратор Сшанова О.Е.).

Все участники хорошо провели время и получили массу позитивного настроения. Как поддерживали свои команды зрители, а особенно - кураторы групп!

Победители соревнований награждены кубками, грамотами и сладкими призами. Выражаем огромную благодарность спонсору нашего мероприятия - спортивному магазину «СТЕП».

День здоровья стал доброй традицией в нашем колледже, ведь он приносит радость, надолго запоминается, сближает коллектив и прививает юношеству навыки здорового образа жизни!