Неделя профессионального мастерства на отделении «Механизации сельского хозяйства»

Опубликовано 15.10.2021 08:34

В 3 корпусе Ейского полипрофильного колледжа на отделении «Механизации сельского хозяйства» завершилась неделя профессионального мастерства. Студенты первых курсов стали участниками различных мероприятий, нацеленных на повышение престижа специальностей и профессий. Молодым людям представилась возможность продемонстрировать свои умения и навыки.

В программу входили:

1. Классный час на тему: «И по тому, как люди ценят хлеб – себе друзей я выбираю в путь»;

2. Конкурс плакатов ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности;

3. Фотовыставка по теме: «Поклон тебе, работник сельского хозяйства»;

4. Интеллектуальная игра;

5. Конкурс видеороликов «Моя будущая профессия»;

6. Выставка с/х продукции.

Следует отметить, что почти все команды очень ответственно подошли к выполнению заданий и участию в мероприятиях. Студенты старались подготовить интересный материал по различным направлениям развития сельского хозяйства. Например, обучающиеся по специальности «Технология производства и переработки с/х продукции» рассказали о значимости своей будущей профессии, о передовых технологиях в подготовке приготовления и раздаче кормов. Будущие специалисты агрономии – о том, как и в какие сроки необходимо высаживать злаки и овощи, чем удобрять, когда собирать. А будущие трактористы-машинисты – о том, как важна их профессия, в которой необходимо вовремя ремонтировать технику и поддерживать её в рабочем состоянии, для того чтобы вспахивать или засевать землю, убирать или перевозить урожай.

Творческий подход и разнообразие выбранных мероприятий сделали неделю очень познавательной и интересной.

По результатам призовые места были распределены следующим образом:

1 место – группа А-21;

2 место – группа ТП-21;

3 место – группа ТМ-11.

Кроме того, самый лучший плакат выполнила группа ТП-11, а лучшими участниками в выставке с/х продукции стали ребята А-11 группы.

Активное участие в мероприятиях приняли студенты: Микушина Г., Дробот В., Волошенко Д., Радченко Д, Лимаренко О., Мелентьева К., Нестерова В., Левадний А., Буцкая Н., Тахаутдинов О. и другие.

Поздравляем победителей!

Воробьёва Л.А.