Ейский полипрофильный колледж: кулинарный мастер-класс «Осенние фантазии»

Опубликовано 18.10.2021 10:11

14 октября 2 учебная территория Ейского полипрофильного колледжа радушно распахнула двери для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ № 5.

Свое гостеприимство продемонстрировали студенты специальности «Поварское и кондитерское дело». В рамках реализации «Траектории осознанного выбора профессии» обучающиеся подготовили для младших товарищей кулинарный мастер-класс.

Встретила гостей заведующая отделением «Общественного питания» Наталья Владимировна Тищенко, которая пригласила их выставку–ярмарку «Осенние фантазии». Когда посетители увидели кулинарные шедевры, созданные студентами, то не смогли отвести от них глаз: пироги и пирожки с различными видами начинок, карвинговые композиции, фруктовые корзинки, рогалики с джемом, фруктовый пирог, валованы с вареной сгущенкой, яблочный штрудель с корицей, сырные палочки, торты и пирожные и еще очень много всего вкусного! Фантазии ребят не было предела!

Школьники так воодушевились увиденной красотой, что им поскорее захотелось научиться самостоятельно изготавливать такие удивительные съедобные шедевры. Все отправились в лабораторию, где под руководством мастера производственного обучения Татьяны Николаевны Саленко испекли пирожные с начинкой из варенья.

После мальчики и девочки поучаствовали в квест-игре с увлекательными заданиями, подготовленными студентами отделения. Ребята получили массу приятных впечатлений.

У нас вкусно и интересно! Ждём вас, друзья!

Деревянко А.В.