ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Опубликовано 07.12.2021 21:46

Немногие в современном обществе задумываются о том, как живут люди с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться.

В Международный день поддержки инвалидов оказывают поддержку тем, кто обделен физическим здоровьем с рождения, в результате перенесенной болезни или травмы. День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян! Проблемы инвалидов в России, не смотря на прогресс и развитие коммуникационных технологий, все еще требуют участия людей со стороны. Они не могут и не должны быть проигнорированы, это огромный класс людей, которые не имеют сил и возможности трудится с нами на равных, а следовательно, требуют заботы.

3 декабря обучающиеся 1-4 классов отделения общего образования Ейского полипрофильного колледжа посетили детский сад компенсирующего вида №8 «Теремок». Воспитанникам вручили подарки, подготовленные родителями и учащимися ЕПК. Как приятно было видеть улыбающиеся лица детей, когда им вручали заветные игрушки, книжки, карандаши! Надеемся, что тепло наших сердец навсегда останется в их сердцах.

 

Т.Г. Гурская