Ейский полипрофильный колледж: краевая педагогическая конференция

Опубликовано 27.06.2022 08:36

  Студенческая жизнь Ейского полипрофильного колледжа – это учебные будни, яркие события и ожидание больших свершений, а также стремление совершенствоваться, двигаться вперед, покорять всё новые и новые вершины. ЕПК – постоянный участник мероприятий не только городского, но и регионального и всероссийского уровней.

  Так, с 23 по 24 июня обучающиеся нашего колледжа презентовали родное учебное заведение на краевой педагогической конференции «Эффективные практики воспитания гармонично развитой и социально-ответственной личности».

В первый день конференции в  Ленинградском социально-педагогическом колледже юнармейский отряд ЕПК из числа обучающихся Ф- 11 группы, а также студенческая вокальная группа «Созвездие» (Дмитренко София, Долголенко Мария, Грузин Полина и Лисная Диана) представили мастер-класс «Под флагом Росси в страну знаний». Студенты ЕПК продемонстрировали  опыт проведения торжественной церемонии поднятия флага под фигурную маршировку «Флаг моего государства» с исполнением песни «Встанем».

Подходы по организации и проведению подобного действа могут варьироваться в зависимости от возможностей образовательных учреждений. Именно так с 1 сентября всем образовательным учреждениям страны рекомендовано начинать каждую учебную неделю во исполнение Стандарта Министерства Просвещения России «О торжественной церемонии поднятия государственного флага под гимн РФ».

Цель проведенного студентами ЕПК мастер-класса, как фрагмента торжественной линейки - сохранение исторической памяти о героических страницах прошлых лет, а также воспитательной, образовательной и просветительской деятельности обучающихся колледжа.

Второй день был не менее насыщенным. В Ленинградском техническом  колледже наши девушки-юнармейцы: Ткаченко Анна, Бондарева Алиса, Серова Ангелина и Супереченко Анастасия - провели утреннюю зарядку «Равнение на спорт», которой обучили всех представителей профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, присутствующих на конференции.

Эмоциональное воздействие на зрителей с целью пропаганды здорового образа жизни, формирование навыков общения в процессе подготовки мастер-классов, развитие творческой  активности участников педагогической конференции вызвали массу положительных эмоций и отзывов.

Деревянко А.В.