Ейский полипрофильный колледж: встреча с олимпийский чемпионом

Опубликовано 29.06.2022 08:14

   28 июня в Ейском полипрофильном колледже состоялась встреча с легендой советской гимнастики Дмитрием Владимировичем Билозерчевым. Трёхкратный олимпийский чемпион 1988 года (г. Сеул, Южная Корея) восьмикратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, самый молодой в истории гимнастики абсолютный чемпион – и всё это достижения почётного гостя ЕПК.

   Дмитрий Владимирович отдыхает в нашем городе с семьёй. Он согласился встретиться  со студентами специальности «Физическая культура» и рассказал о нелёгком, но очень увлекательном спортивном пути от простого 8-летнего мальчишки до Олимпийского чемпиона.

Обучающиеся задавали вопросы и о трудностях тренировочного процесса, и о студенческих днях, и о том, как поддерживать хорошую спортивную форму. Конечно же, поинтересовались тем, что Дмитрий Владимирович чувствовал во время церемонии награждения на олимпийских играх, как сложилась его карьера после профессионального спорта, чем он занимается в настоящее время,.

   Вся жизнь чемпиона связана с гимнастикой. В настоящее время  Дмитрий Владимирович открыл гимнастическую спортивную школу, где передаёт свой уникальный опыт подрастающему поколению. Даже во время  отдыха он находит время, чтобы пообщаться с молодыми людьми, не равнодушными к спорту. 

   Администрация и студенты колледжа выражают искреннею благодарность Дмитрию Владимировичу за увлекательную и незабываемую встречу!

Игнашёва Г.Н.