Ейский полипрофильный колледж: творим добро вместе

Опубликовано 19.09.2022 09:21

  Делать добро – естественная потребность каждого человека. У кого-то это желание таится в глубине души. А кто-то  уже решился сделать шаг, чтобы понять, что люди нуждаются в теплом участии и поддержке.

  Добровольцы - это те, кто всегда приходит на помощь. В Ейском полипрофильном колледже таких студентов немало.

  Молодые люди целенаправленно ведут волонтёрскую  работу на всех фронтах: участвуют в районных и городских мероприятиях, экологических десантах и субботниках; оказывают  посильную помощь ветераном  ВОВ и труда; не остаются в стороне от  краевых и всероссийских форумов, вебинаров и акций.

  Более 5 лет наш колледж тесно взаимодействует с воспитанниками «Клуба родителей и детей-инвалидов «Рука в руке» Ейского района.
Жизнь людей с инвалидностью и их семей легкой не назовешь. Мальчикам и девочкам с детским церебральным параличом (ДЦП), например, нужна не только медицинская реабилитация, но и, что не менее ценно, творческое развитие, социализация и просто дружеское общение.

  Как улучшить качество жизни особых детей и их семей? Практика показывает, что именно волонтеры могут сделать эту миссию выполнимой. Студенты ЕПК посещают девчонок и мальчишек, организуют для них  тематические мероприятия, мастер-классы.

  У наших волонтеров чистая душа и доброе сердце!
Стань волонтером - помоги делом!

Деревянко А.В.