Выставка творческих работ «Символика учителя начальных классов»

Опубликовано 19.09.2022 09:31

  В Ейском полипрофильном колледже организована выставка «Символика учителя начальных классов», на которой были представлены работы студентов групп Ш-21 и Ш-22.

  Творческие проекты были подготовлены обучающимися в рамках учебной дисциплины «Педагогика» под руководством Великановской Л.А. при закреплении раздела «Введение в специальность».   

  Целью данного мероприятияявляется повышение интереса к профессии педагога, развитие художественного вкуса студентов, воспитание умения планировать выставки различного содержания и составлять аннотации к экспозициям, а также  формирование положительного имиджа учителя в общественном сознании.

  Проведение выставки наглядно демонстрирует связь процесса обучения с жизнью; организует общение молодых людей друг с другом и со зрителями, повышает мотивацию к занятиям по учебной дисциплине.

  Экспонаты вызвали неподдельный интерес посетителей. Здесь можно было увидеть рисунки, поделки из бумаги, природного материала, ткани, канцелярских принадлежностей и даже торт, приготовленный своими руками.

  Совершенно очевидно, что в работе над созданием выставки творческих работ особую роль приобретает руководящая и направляющая деятельность педагога, его умение поставить задачи, настроить участников на творческий поиск, приводящий к результату, объединяющему индивидуальные работы в общую тематическую экспозицию.