«Позитивный день!» в колледже

Опубликовано 20.09.2022 07:58

   С 10 по 16 сентября в Ейском полипрофильном колледже в рамках психологической акции «Позитивный день!» проведен ряд тематических мероприятий. Их целью стало создание условий для формирования положительного  настроя на жизнь, а также формирование позитивного мышления у обучающихся. 

   В организации и проведении мероприятий приняли участие члены волонтёрского отряда «Тин-лайф» из Д-31, Д-32, Ш-21 и Д-41 групп.

   С самого утра студенты приветствовали всех при входе в колледж и предлагали получить предсказания на весь день. Все  прогнозы носили шуточный характер и стимулировали участников акции на получение положительных эмоций.

   Также при  входе была организована «стена позитива», где все желающие могли поделиться с окружающими своим настроением, оставив соответствующий смайлик.       

    Волонтёры провели социологический опрос на тему: «Что такое позитивный настрой?»

    Ученики 4 класса делились своими «рецептами» хорошего настроения.

    В рамках мероприятий обучающиеся раздавали позитивные бейджики; приятные презенты делали тем, кто справлялся с загадками.

    Волонтеры организовали  «Позитивный оракул». Став участниками этой игры, первокурсники получили жизнеутверждающие ответы на свои актуальные вопросы.

   С интересом  обучающиеся провели время, создавая коллаж  «Настроение» в мини-группах.

   Также участники акции ознакомились с психологическими приемами снятия стресса и приняли участие в создании  «Дерева добрых слов».

   Неделя прошла ярко и позитивно!  Отличного настроения  хватило всем!

Фищенко Н.В.