День здоровья

Опубликовано 22.09.2022 08:08

  17 сентября на территории 3 и 4 корпусов Ейского полипрофильного колледжа прошел праздник «День здоровья». В веселых спортивных эстафетах участвовали студенты отделения «Экономика и финансовый учет (по отраслям)» и группы ТП-11, ТП-21, А-21, А-11, ЭР-11, ТМ-21,ТМ-11.

  С приветственным словом к участникам праздника на 4 учебной территории обратилась заведующая отделением Е. Л. Михайлова. Торжественность и праздничность мероприятию предало исполнение гимнов России и Кубани.

  Участники вместе со студентами групп Ф-41 и Ф-42 отделения «Физическая культура» сделали  и зарядку, после которой начались соревнования.

  Каждую группу поддерживали кричалками и плакатами. Зрители так рьяно болели за свои команды, что порой участники с трудом слышали команды судьи-информатора, хотя говорил он в микрофон. Кураторы групп: А.А. Ткаченко (БУ-11), А.В. Косевских (БУ-21), Н. А. Корж (ЗИ-21) - пробегали каждый этап рядом со своими студентами, всячески их поддерживая. На территории третьего корпуса  преподаватели были не менее активны. Троих самых-самых наградили грамотами в разных номинациях:

  - Лобода А.А., куратор  ТП-21, - в номинации «Куратор и я  спортивная семья»;

  - Корниенко А.А. - в номинации «Самый активный куратор»

  - Павленко В.П., соцпедагог, куратор СП-11 - в номинации «Наш верный друг - куратор милый».

  Участники соревнования преодолевали полосу препятствий,  демонстрировали умение быстро надевать и снимать спортивную форму, метали конфеты в цель, показали дриблинг с баскетбольным мячом и теннисной ракеткой. А особые эмоции и участникам, и зрителям доставили выступления команд в конкурсе танцевального флэшмоба. На площадку студенты выходили вместе со своими болельщиками и, естественно, не усидевшими на своих местах кураторами.     Выступления были настолько зажигательными, что и члены жюри - Н.П. Деркач (библиотекарь корпуса) и Е.Л. Михайлова - тоже хотели присоединиться к участникам, но кто бы тогда оценивал конкурс? 

  Все команды были награждены грамотами за победу в своих номинациях. И каждая группа получила сладкие призы, предоставленные профсоюзным комитетом колледжа.     

  Праздник закончился барабанной дробью, под которую был спущен  государственный флаг России. Это почетное право было предоставлено капитанам команд.