Ейский полипрофильный колледж: краевая военно-спортивная игра «Зарница»

Опубликовано 23.09.2022 08:04

  В период с 20 по 22 сентября в ст. Каладжинской  Лабинского района на территории спортивно-туристической базы «Траектория» прошла краевая военно-спортивная игра «Зарница».

  Мероприятие проведено с целью организации отдыха детей и молодежи, а также совершенствования системы патриотического воспитания подрастающего поколения.

  Штаб МО ВВПОД «Юнармия» в Ейском районе представляли  студенты-юнармейцы специальности «Физическая культура» Ейского полипрофильного колледжа. Руководитель отряда - Панов Константин Александрович - верный друг, соратник, всегда идущий плечом к плечу с девушками и юношами.

После традиционного построения и представлений «визиток» отрядов состоялось торжественное поднятие флагов.

  Одним из испытаний для участников стала «Военизированная эстафета», где ребята проявили свою выносливость и силу духа. Юнармейцы метали гранаты, стреляли из пневматического оружия, собирали и разбирали АК, ползли по «мышеловке» и прыгали по «кочкам».

  Далее прошли главные  этапы спортивной игры: «Снайпер» включал в себя такие этапы, как стрельба и метание гранат; «Огневой рубеж» состоял из зачетов по сборке-разборке ММГ, сборке-разборке магазина. Кроме этого, юнармейцы с удовольствием и бесстрашием испытали себя на «Скалодроме» и «Навесной переправе».

  Следующим этапом стали соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Защита». Участники блеснули теоретическими знаниями и практической подготовкой: профессионально «оказали» первую помощь при ранении с артериальным кровотечением, аккуратно перенесли своего товарища на носилках.

  Юнармейцы убедили судей в своей серьезной подготовке к ЧС. Без какого-либо волнения ребята за минимальное количество времени экипировались.

  Второй день смены дал отличные результаты.
Юнармейцы очень старались и приложили максимум усилий для победы.

  Почетное 1 место занял отряд «Ейского полипрофильного колледжа». Поздравляем юных патриотов с призовым местом!

Деревянко А.В.