В Ейском полипрофильном колледже в рамках декады специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» проходят тематические мероприятия.

Опубликовано 29.09.2022 08:09

  В Ейском полипрофильном колледже  в рамках декады специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» проходят тематические мероприятия.

  27 сентября в группе Д-42 состоялся конкурс дидактических игр по математическому развитию с использованием ИКТ. Члены жюри были выбраны из числа студентов. Дидактические игры оценивались по следующим критериям: соответствие возрасту детей, содержанию программы дошкольного образования, а также эстетичность оформления. В результате конкурса победителем была признана Булычева В., которой члены жюри вручили памятный сувенир.

  Преподаватель Рябченко О.Е. провела семинар-практикум «Один день из жизни воспитателя ДОО». Студенты 231 группы демонстрировали свои профессиональные умения в применении технологии ТРИЗ, решали педагогические ситуации, определяли стили педагогической деятельности, участвовали в дискуссии на тему «Профессиональная компетентность воспитателя», проявляли активность при выполнении заданий практического характера.

  Данное мероприятие способствовало совершенствованию профессиональных качеств у студентов, развитию находчивости, сообразительности и нестандартности мышления.

Маракуша Г.Н.