Ейский полипрофильный колледж: ЮФОРУМ – 2022

Опубликовано 30.09.2022 08:37

  В период с 26 по 29 сентября краевая столица распахнула двери для интенсивного образовательного контента, сессии от Федеральных экспертов Росмолодёжи, крупнейшего форума осени 2022 - ЮФОРУМ.

  «44 делегации со всех муниципалитетов Краснодарского края, 200 участников — лидеров, готовых к совершенствованию и движению вперед, развлекательная программа и немыслимое количество эмоций от результатов плодотворной работы»,- делилась своими впечатлениями студентка 241 группы, отделения «Дошкольного образования», Алина Зюкина, вошедшая в состав делегации Ейского района, в которой представляла наш колледж.

  Торжественное открытие ЮФОРУМа прошло при участии почетных гостей: вице-губернатора Анны Миньковой и председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого.

  28 сентября в формате открытого диалога состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с участниками ЮФОРУМа. Глава Кубани ответил на все интересующие представителей муниципалитетов вопросы касательно региональной молодёжной политики, а также слияния двух общественных организаций — Кубанского союза молодежи и Российского союза молодежи.

  В ходе «Живого диалога» с заместителем министра науки, образования и молодёжной политики Сергеем Урайкиным и председателем Кубсомола Андреем Щелоковым участники задали насущные вопросы по объединению Российского союза молодежи и Кубсомола на территории Краснодарского края и внесли предложения по развитию социального предпринимательства.

  Участники мероприятия посетили нетворкинг и занятие по командообразованию от преподавателя кафедры социальной работы Кубанского государственного университета Дениса Баутина.

  Ежедневно утро начиналось с бодрящей зарядки от профессионального бойца ММА Сергея Хандожко.

  «4 насыщенных дня, 96 часов, наполненных образовательными тренингами и играми. Это было ярко. Это было молодежно. Это было незабываемо!» - переполняли эмоции Алину Зюкину, нашу участницу ЮФОРУМА.

Деревянко А.В.