Ейский полипрофильный колледж: профориентационная работа

Опубликовано 03.10.2022 09:51

  30 сентября 1, 2 и 3 учебные территории Ейского полипрофильного колледжа встретили будущих выпускников МБОУ СОШ № 1, № 3 и № 15.

  Мастер-класс по специальности «Физическая культура» вызвал восторг у школьников. Студенты отделения ФК показали отличную подготовку, выносливость, пластичность, целеустремленность, выдержку и самообладание.

  Как оказалось, чтобы сделать красивую прическу, необходимо иметь эстетический вкус, верный глаз и умелые руки. Это еще раз доказали обучающиеся по специальности «Парикмахер». Рассказали будущие специалисты о всевозможных вариантах укладки волос, продемонстрировав оформление вечерней прически с пошаговым объяснением каждого элемента. После чего школьники  смогли самостоятельно примерить на себя роль парикмахера.

  Мастер-класс по профессии «Продавец, контроллер-кассир» позволил ребятам научиться определять массу и стоимость товаров, а также попробовать свои силы в обслуживании покупателей и проведении расчетных операций.

  В рамках реализации «Траектории осознанного выбора профессии» преподаватели и обучающиеся 3 учебной территории подготовили для младших товарищей мастер-классы в новых мастерских, реализуемым по четырем компетенциям: «Ландшафтный дизайн», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

  В завершение мероприятий молодые специалисты пожелали школьникам сделать правильный выбор, преодолеть все трудности в овладении профессиями и специальностями, достичь намеченных целей и быть достойными преемниками своих наставников-мастеров.

Деревянко А.В.