Мастер-класс «Игрушка-пятиминутка»

Опубликовано 04.10.2022 08:02

   В рамках декады  специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование» студентами Д-32 группы под руководством преподавателей Бурдюг С.А. и Алферовой В.С. были проведены мастер-классы по созданию игрушки-пятиминутки. Мероприятие вызвало неподдельный интерес не только у будущих воспитателей, но и среди студентов других отделений и даже преподавателей.

   Петрова Анна провела мастер-класс по созданию игрушки «Озорная рыбка». Для работы были использованы подручные материалы: разрезанные трубочки, нитки, заготовки для глазок, головы и хвостика. Из трубочек было сделано тельце, благодаря чему игрушка получилась динамической и привлекала к себе много внимания.

   Семенец Виктория демонстрировала мастер-класс по созданию «Веселой гусеницы». Для работы понадобились лишь полоски бумаги, мордочка и глазки.

   Исмаилова Айдан показала, как выполнить игрушку «Балеринку». Задумка работы позволяла студентам индивидуально подбирать платье, прическу и выражение лица танцовщицы, что делало каждую работу уникальной.

   Мастер-класс сопровождался музыкальным фоном из детских песен, что дополнительно поднимало настроение и возвращало участников мероприятий в беззаботное детство.

   Все приобретенные и продемонстрированные навыки работы с клеящими и режущими материалами, а также творческий потенциал, который проявили студенты во время мастер-классов, необходимы грамотному воспитателю.

Маракуша Г.Н.